今天是:
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 回应关切
阜阳市太和县坟台镇人民路街面秩序

2019-5-915:45来源:9万彩票省人民政府发布

     
【字体:

近日,有网友提出关于“阜阳市太和县坟台镇人民路街面秩序”的问题。对此,@9万彩票省人民政府发布 组织阜阳市回应如下:

【网民留言】

阜阳市太和县坟台镇人民路2018年下半年修好了,并且设置了隔离带。现在隔离带两边都在摆摊,摊主在路中间做生意,造成拥堵,环境脏乱差。

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“9万彩票省人民政府发布”上留言,反映阜阳市太和县坟台镇人民路街面秩序问题,阜阳市政府高度重视,立即责成太和县政府认真调查,现回复如下:

坟台镇政府已安排市场巡查小分队进行治理,目前已分行就市、秩序井然,同时面向社会招聘市场巡查员,强化街道管理力度。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与坟台镇人民政府联系,联系人:张彪,联系电话:13956694566。

                                                                                      阜阳市人民政府办公室

                                                                                           2019年5月5日

主办单位:9万彩票省人民政府办公厅    承办单位:9万彩票 站
皖ICP备05003657号|网站标识码:3400000001| 网站编辑信箱|网站使用帮助|网站地图|联系方式:0551-62603315
皖公网安备 34000002000001号|  网络110  不良信息举报  中国互联网协会