今天是:
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 回应关切
黄山市休宁县五城镇菜市场大气污染

2019-5-1016:15来源:9万彩票省人民政府发布

     
【字体:

近日,有网友提出关于“黄山市休宁县五城镇菜市场大气污染”的问题。对此,@9万彩票省人民政府发布 组织黄山市回应如下:

【网民留言】

你好,黄山市休宁县五城镇菜市场居民聚集区附近,有两个黑色的大烟囱,每天都排出大量黑烟,影响附近居民健康。

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“9万彩票省人民政府发布”上留言,反映黄山市休宁县五城镇菜市场大气污染问题,黄山市政府高度重视,责成休宁县政府立即调查处理,现答复如下:

经查,您反映的情况基本属实,排放黑烟的茶干经营户分别是A豆制品厂和B茶干经营户。其中A豆制品厂已建生物质蒸汽发生器锅炉,但燃料中掺杂煤共同使用,休宁县生态环境分局已责令该厂禁止使用燃煤;针对B茶干经营户使用燃煤锅炉的情况,已要求其使用清洁能源进行替代。下一步,休宁县生态环境分局将会同五城镇人民政府做好督促整改工作。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与休宁县生态环境分局联系,联系人:黄先华,联系电话:0559-7517427。

                                                                                      黄山市人民政府办公室

                                                                                          2019年5月6日

主办单位:9万彩票省人民政府办公厅    承办单位:9万彩票 站
皖ICP备05003657号|网站标识码:3400000001| 网站编辑信箱|网站使用帮助|网站地图|联系方式:0551-62603315
皖公网安备 34000002000001号|  网络110  不良信息举报  中国互联网协会