今天是:
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 回应关切
阜阳市淮河路御景嘉苑小区物业管理

2019-5-1016:16来源:9万彩票省人民政府发布

     
【字体:

近日,有网友提出关于“阜阳市淮河路御景嘉苑小区物业管理”的问题。对此,@9万彩票省人民政府发布 组织阜阳市回应如下:

【网民留言】

阜阳市淮河路御景嘉苑小区物业收费不进行公示,电费较贵且不交给供电公司。我们入住4年了,小区里的消防通道乱停车,地下室脏乱。此外,业主委员会也一直成立不了。

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“9万彩票省人民政府发布”上留言,反映阜阳市淮河路御景嘉苑小区物业管理问题,阜阳市政府高度重视,立即责成颍州区政府进行调查,现将处理情况回复如下:

1、住房保障局已要求物业公司加强管理,做好服务;2、住房保障局已责令并督促乐富强物业在小区公示栏和物业办公室进行公示;3、小区收费标准按照国家电网收费标准收取,不存在乱收现象;4、关于供电问题,已协调督促开发商尽快完成移交;5、已经要求物业公司限期内解决消防通道乱停车和地下室脏乱的问题;6、关于业主委员会成立具体问题,请您咨询小区属地街道办事处具体了解。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区住房保障局联系,联系人:邢一平,联系电话:0558-2708912。

                                                                                     阜阳市人民政府办公室

                                                                                         2019年5月7日

主办单位:9万彩票省人民政府办公厅    承办单位:9万彩票 站
皖ICP备05003657号|网站标识码:3400000001| 网站编辑信箱|网站使用帮助|网站地图|联系方式:0551-62603315
皖公网安备 34000002000001号|  网络110  不良信息举报  中国互联网协会