今天是:
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 回应关切
阜阳市颍州区西苑小区宽带网速

2019-5-1016:17来源:9万彩票省人民政府发布

     
【字体:

近日,有网友提出关于“阜阳市颍州区西苑小区宽带网速”的问题。对此,@9万彩票省人民政府发布 组织阜阳市回应如下:

【网民留言】

我是阜阳市颍州区西苑小区的业主,2010年入住后办理了电信套餐,网速200兆,但实际网速只能达到50兆,影响使用。

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“9万彩票省人民政府发布”上留言,反映阜阳市颍州区西苑小区宽带网速的问题,阜阳市政府高度重视,立即责成中国电信阜阳分公司认真调查,现回复如下:

您宽带安装的地址为阜阳市西苑小区,由于原先提供的宽带线路不是光纤线路接入,网速提高困难,中国电信阜阳分公司为有效解决宽带网速问题,及时安排相关工程建设人员,进行光纤线路的建设和布放,现工程建设已结束。现在您所使用的宽带是通过光纤接入,宽带网速已提高,宽带使用正常。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与中国电信阜阳分公司客户服务部联系,联系人:侯曙光,联系电话:15345586776。

                                                                                      阜阳市人民政府办公室

                                                                                          2019年5月7日

主办单位:9万彩票省人民政府办公厅    承办单位:9万彩票 站
皖ICP备05003657号|网站标识码:3400000001| 网站编辑信箱|网站使用帮助|网站地图|联系方式:0551-62603315
皖公网安备 34000002000001号|  网络110  不良信息举报  中国互联网协会